Reisefinder
 
 
 
von 20 bis 3400
Detailsuche

UNSER TEAM

Wir legen sehr viel Wert auf die persönliche Betreuung an unseren Standorten sowie die individuelle telefonische Beratung durch unser Mitarbeiter. 

Kommen wir ins Gespräch – wir sind gerne für Sie da!

Renate & Horst Bottenschein

Geschäftsleitung

Telefon + 49 (0)7391 - 700 00

Mail info@bottenschein.de

Team Ehingen

Lisa Wrbik

Reiseberatung & Verkauf

Telefon +49 (0)7391 7000 0
Mail lisa.wrbik@bottenschein.de

Silke Manz

Gruppenreisen & Verkauf

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 0

Mail silke.manz@bottenschein.de

Viktoria Ebenhoch

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon +49  (0)7391 7000 35
Mail viktoria.ebenhoch@bottenschein.de

Thomas Kirsamer

Organisation Katalogreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 25

Mail thomas.kirsamer@bottenschein.de

Susanne Reichart

Organisation Katalogreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 13

Mail reichart@pit-touristik.de

Florian Mjekici

Verkauf & Marketing

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 0

Mail florian.mjekici@bottenschein.de

Karen Neves-Diebold

Organisation Katalogreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 39

Mail karen.nevesdiebold@bottenschein.de

Daniel Kuhn

Teamleitung Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 28

Mail daniel.kuhn@bottenschein.de

Franziska Völk

Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 23

Mail franziska.voelk@bottenschein.de

Christoph Buck

Prokurist & Leitung Touristik

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 0

Mail christoph.buck@bottenschein.de

Janina Dominkovic

Marketing & Vertrieb

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 15

Mail janina.dominkovic@bottenschein.de

Anita Lepple

Buchhaltung

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 29

Mail anita.lepple@bottenschein.de

Turgut Kösoglu

Buchhaltung

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 18

Mail turgut.koesoglu@bottenschein.de

Frank Lassel

Buchhaltung

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 27

Mail frank.lassel@bottenschein.de

Team Laupheim

Jürgen Schneider

Disposition

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 50

Mail juergen.schneider@bottenschein.de

Ahmet Cenk

Disposition

Telefon +49 (0)7392 9737 13
Mail ahmet.cenk@bottenschein.de

Nadine Braig

Abrechnung

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 29

Mail nadine.braig@bottenschein.de

Armin Göringer

Leitung Werkstatt

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 40

Mail armin.goeringer@bottenschein.de

Unsere Azubis

Sarah Schilling

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 0

Mail sarah.schilling@bottenschein.de

Janina Dürr

Telefon +49 (0)7392 9737 0
Mail janina.duerr@bottenschein.de