Reisefinder
 
 
 
von 35 bis 7600
Detailsuche

UNSER TEAM

Wir legen sehr viel Wert auf die persönliche Betreuung an unseren Standorten sowie die individuelle telefonische Beratung durch unser Mitarbeiter. 

Kommen wir ins Gespräch – wir sind gerne für Sie da!

Renate & Horst Bottenschein

Geschäftsleitung

Telefon + 49 (0)7391 700 00

Mail info@bottenschein.de

Team Ehingen

Simon Brörken

Kaufmännische Leitung

Telefon + 49 (0)7391 7000 41

Mail simon.broerken@bottenschein.de

Natalie Henle

Teamleitung Verkauf

Telefon + 49 (0)7391 7000 26

Mail natalie.henle@bottenschein.de

Lisa Wrbik

Reiseberatung & Verkauf

Telefon + 49 (0)7391 7000 26

Mail lisa.wrbik@bottenschein.de

Silke Manz

Produktmanagement & Organisation Tagesreisen

Telefon + 49 (0)7391 7000 38

Mail silke.manz@bottenschein.de

Daniel Kuhn

Teamleitung Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 7000 28

Mail daniel.kuhn@bottenschein.de

Franziska Völk

Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 7000 23

Mail franziska.voelk@bottenschein.de

Tanja Fellner

Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 7000 22

Mail tanja.fellner@bottenschein.de

Susanne Reichart

Prokuristin & Touristische Leitung (P.I.T. Touristik)

Telefon + 49 (0)7391 7000 13

Mail reichart@pit-touristik.de

Viktoria Ebenhoch

Prokuristin & Kaufmännische Leitung (P.I.T. Touristik)

Telefon + 49 (0)7391 7000 35

Mail viktoria.ebenhoch@bottenschein.de

Björn Weyhreter

Produktmanagement (P.I.T. Touristik)

Telefon + 49 (0)7391 7000 15

Mail bjoern.weyhreter@pit-touristik.de

Franziska Koch

Produktmanagement (P.I.T. Touristik)

Telefon + 49 (0)7391 7000 21

Mail franziska.koch@bottenschein.de

Team Laupheim

Jürgen Schneider

Prokurist & Betriebsleitung

Telefon + 49 (0)7392 9737 50

Mail juergen.schneider@bottenschein.de

Holger Alt

Disposition

Telefon + 49 (0)7392 9737 13

Mail holger.alt@bottenschein.de

Marc Steeb

Fuhrparkmanager

Telefon + 49 (0)7392 9737 49

Mail marc.steeb@bottenschein.de

Nadine Braig

Abrechnung

Telefon + 49 (0)7392 9737 29

Mail nadine.braig@bottenschein.de

Armin Göringer

Leitung Werkstatt

Telefon + 49 (0)7392 9737 40

Mail armin.goeringer@bottenschein.de

Unsere Azubis & Studierenden

Alisa Hilla

Auszubildende

Mail alisa.hilla@bottenschein.de

Melina Böttcher

Auszubildende

Mail melina.boettcher@bottenschein.de

Heike Schopf

Duale Studentin (P.I.T. Touristik)

Mail heike.schopf@pit-touristik.de