Reisefinder
 
 
 
von 30 bis 3200
Detailsuche

UNSER TEAM

Wir legen sehr viel Wert auf die persönliche Betreuung an unseren Standorten sowie die individuelle telefonische Beratung durch unser Mitarbeiter. 

Kommen wir ins Gespräch – wir sind gerne für Sie da!

Renate & Horst Bottenschein

Geschäftsleitung

Telefon + 49 (0)7391 - 700 00

Mail info@bottenschein.de

Team Ehingen

Natalie Henle

Teamleitung Verkauf

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 26

Mail natalie.henle@bottenschein.de

Lisa Wrbik

Reiseberatung & Verkauf

Telefon +49 (0)7391 7000 0
Mail lisa.wrbik@bottenschein.de

Silke Manz

Gruppenreisen & Verkauf

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 0

Mail silke.manz@bottenschein.de

Franziska Völk

Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 23

Mail franziska.voelk@bottenschein.de

Viktoria Ebenhoch

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon +49  (0)7391 7000 35
Mail viktoria.ebenhoch@bottenschein.de

Susanne Reichart

Organisation Katalogreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 13

Mail reichart@pit-touristik.de

Heike Theurer-Battarbee

Organisation Katalogreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 15

Mail theurer-battarbee@pit-touristik.de

Daniel Kuhn

Teamleitung Gruppenreisen

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 28

Mail daniel.kuhn@bottenschein.de

Christoph Buck

Prokurist & Leitung Touristik

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 0

Mail christoph.buck@bottenschein.de

Irene Griesinger

Buchhaltung

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 27

Mail griesinger@pit-touristik.de

Anita Lepple

Buchhaltung

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 29

Mail anita.lepple@bottenschein.de

Turgut Kösoglu

Buchhaltung

Telefon + 49 (0)7391 - 7000 18

Mail turgut.koesoglu@bottenschein.de

Team Laupheim

Jürgen Schneider

Betriebsleitung

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 50

Mail juergen.schneider@bottenschein.de

Holger Alt

Disposition

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 13

Mail holger.alt@bottenschein.de

Nadine Braig

Abrechnung

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 29

Mail nadine.braig@bottenschein.de

Armin Göringer

Leitung Werkstatt

Telefon + 49 (0)7392 - 9737 40

Mail armin.goeringer@bottenschein.de

Janina Dürr

Sachbearbeitung Verwaltung

Telefon +49 (0)7392 9737 0
Mail janina.duerr@bottenschein.de