Buchungshotline: 07391 - 700 00
Unternehmen
Reisefinder

Aus unserer Überzeugung geht auch in Zeiten des Internets nichts über den persönlichen Kontakt. Deshalb legen wir sehr viel Wert auf die persönliche Betreuung an unseren Standorten und die individuelle telefonische Beratung durch unsere Mitarbeiter.

Langjährig erfahrene Reiseexperten bieten das große Plus an Service, mit dem wir bei jeder Buchung Ihre Erwartungen übertreffen möchten.

Kommen wir ins Gespräch – wir sind für Sie da!

Geschäftsleitung

Renate und Horst Bottenschein

+ 49 7391 700 10
info@bottenschein.de

TEAM EHINGEN

Carina Moll
Teamleitung Verkauf

+ 49 7391 7000 12
carina.moll@bottenschein.de
Pamela Schmidt
Reiseberatung & Verkauf

+49 7391 7000 11
pamela.schmidt@bottenschein.de
Sonja Wessner
Reiseberatung & Verkauf

+49 7391 7000 26
sonja.wessner@bottenschein.de
Thomas Kirsamer
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 25
thomas.kirsamer@bottenschein.de
Susanne Reichart
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 13
reichart@pit-touristik.de
Stefanie Kraus
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 18
kraus@pit-touristik.de
Karen Neves-Diebold
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 39
karen.nevesdiebold@bottenschein.de
Birgit Riegler
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 23
birgit.riegler@bottenschein.de
Daniel Kuhn
Teamleitung Gruppenreisen

+49 7391 7000 28
daniel.kuhn@bottenschein.de
Franziska Völk
Gruppenreisen

+49 7391 7000 24
franziska.voelk@bottenschein.de
Meike Schaller
Gruppenreisen

+49 7391 7000 35
meike.schaller@bottenschein.de
Christoph Buck
Prokurist & Gruppenreisen

+49 7391 7000 37
christoph.buck@bottenschein.de
Janina Dominkovic
Marketing & Vertrieb

+49 7391 7000 14
janina.dominkovic@bottenschein.de
Selina Dirican
Marketing & Vertrieb

+49 7391 7000 14
selina.dirican@bottenschein.de
Anita Lepple
Buchhaltung

+49 7391 7000 29
anita.lepple@bottenschein.de
Frank Lassel
Buchhaltung

+49 7391 7000 27
frank.lassel@bottenschein.de

Team Laupheim

Rainer Bopp
Betriebsleiter Laupheim & Disposition

+49 7392 9737 50
rainer.bopp@bottenschein.de
Lisa Ietri
Disposition

+49 7392 9737 13
lisa.ietri@bottenschein.de
Nadine Braig
Sachbearbeitung

+49 7392 9737 22
nadine.braig@bottenschein.de
Armin Göringer
Teamleitung Werkstatt

+49 7392 9737 40
armin.goeringer@bottenschein.de
Stephanie Göhringer
Sachbearbeitung

+49 7392 9737 11
stephanie.goehringer@bottenschein.de

Team Münsingen

Silke Manz
Gruppenreisen & Verkauf

+49 7381 938638 11
silke.manz@bottenschein.de
Franziska Koch
Reiseberatung & Verkauf

+49 7381 938638 12
franziska.koch@bottenschein.de

Team Blaubeuren

Ronny Scholz
Betriebsleiter Blaubeuren & Disposition

+49 7344 9287 11
ronny.scholz@bottenschein.de
Sabine Scholz
Sachbearbeitung, Kundenservice & Vertrieb

+49 7344 9287 12
sabine.scholz@bottenschein.de

Unsere Azubis

Florian Mijekici
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

florian.mijekici@bottenschein.de
Turgut Kösoglu
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

turgut.koesoglu@bottenschein.de
Robin Sommer
Auszubildender Fachkraft im Fahrbetrieb

robin.sommer@bottenschein.de
Janina Dürr
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

janina.duerr@bottenschein.de