Buchungshotline: 07391 - 700 00
Unternehmen
Reisefinder

Aus unserer Überzeugung geht auch in Zeiten des Internets nichts über den persönlichen Kontakt. Deshalb legen wir sehr viel Wert auf die persönliche Betreuung an unseren Standorten und die individuelle telefonische Beratung durch unsere Mitarbeiter.

Langjährig erfahrene Reiseexperten bieten das große Plus an Service, mit dem wir bei jeder Buchung Ihre Erwartungen übertreffen möchten.

Kommen wir ins Gespräch – wir sind für Sie da!

Geschäftsleitung

Renate und Horst Bottenschein

+ 49 7391 700 10
info@bottenschein.de

TEAM EHINGEN

Carina Moll
Teamleitung Verkauf

+ 49 7391 7000 12
carina.moll@bottenschein.de
Pamela Schmidt
Reiseberatung & Verkauf

+49 7391 7000 11
pamela.schmidt@bottenschein.de
Daniela Ehmele
Leitung Marketing

+ 49 7391 7000 14
daniela.ehmele@bottenschein.de
Melanie Simon
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 18
melanie.simon@bottenschein.de
Thomas Kirsamer
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 25
thomas.kirsamer@bottenschein.de
Susanne Reichart
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 13
reichart@pit-touristik.de
Birgit Riegler
Organisation Katalogreisen

+49 7391 7000 23
birgit.riegler@bottenschein.de
Jutt Bühler
Gruppenreisen

+49 7391 7000 26
jutta.buehler@bottenschein.de
Lisa Lutz
Gruppenreisen

+49 7391 7000 24
lisa.lutz@bottenschein.de
Christoph Buck
Prokurist & Gruppenreisen

+49 7391 7000 10
christoph.buck@bottenschein.de
Anita Lepple
Buchhaltung

+49 7391 7000 29
anita.lepple@bottenschein.de
Frank Lassel
Buchhaltung

+49 7391 7000 27
frank.lassel@bottenschein.de

Team Laupheim

Marcus Bindl
Betriebsleiter Laupheim & Disposition

+49 7392 9737 50
marcus.bindl@bottenschein.de
Daniel Kuhn
Teamleitung Gruppenreisen

+49 7392 9737 12
daniel.kuhn@bottenschein.de
Meike Schaller
Gruppenreisen

+49 7392 9737 11
meike.schaller@bottenschein.de
Lukas Falch
Sachbearbeitung

+49 7392 9737 10
lukas.falch@bottenschein.de
Nadine Braig
Sachbearbeitung

+49 7392 9737 30
nadine.braig@bottenschein.de
Armin Göringer
Teamleitung Werkstatt

+49 7392 9737 40
armin.goeringer@bottenschein.de

Team Münsingen

Silke Manz
Gruppenreisen & Verkauf

+49 7381 938638 11
silke.manz@bottenschein.de
Nadine Wagner
Reiseberatung & Verkauf

+49 7381 938638 12
nadine.wagner@bottenschein.de

Team Blaubeuren

Ronny Scholz
Betriebleiter Blaubeuren & Disposition

+49 7344 9287 11
ronny.scholz@bottenschein.de
Sabine Ruhnke
Sachbearbeitung

+49 7344 9287 12
sabine.ruhnke@bottenschein.de